Москва:
8 (495) 788-77-25
Россия:
8 (800) 333-50-70

Тритон в Инстаграм

Стать дилером Септик Танк

Получать на e-mail
наши СКИДКИ и АКЦИИ
Материалы сайта защищены авторским правом. Копирование запрещено.

Права на материалы, используемые при оформлении настоящего сайта, являются собственностью ООО «Тритон Пластик» и охраняются нормами российского законодательства.

Ответственность за нарушение исключительных прав предусмотрена Уголовным кодексом РФ (ст. 146 УК РФ), Кодексом об административных правонарушениях (ст. 7.12 КоАП РФ), а также Гражданским кодексом (ст. 1252, 1253, 1301, 1515)

В случае обнаружения материалов нашего сайта на сторонних ресурсах нами будут предприняты следующие меры: обращение в суд, в правоохранительные органы, обращение к провайдеру ресурса.

Ознакомиться с
Договором поставки (Оферта).

Запуталась в септиках

Вопрос знатоку 
Уважаемый знаток! У меня в деревне достраивается деревянный сруб и естественно возник вопрос с канализацией. Мой соcед (тоже знаток) начал мне расказывать про септики и как это хорошо, но я ни чего толком не поняла! Решила залезть в интернет и тут я окончательно запуталась в самой терминологии-"ЧТО ТАКОЕ СЕПТИК" ???, не говоря уже про какой-то выбор. 
Все к кому я обращалась называли свои изделия септиками (и бочка септик и квадратная бочка септик и с перегородками септик и все остальное тоже почему-то септик). 
Помогите пожалуйста разобраться, что-же это за птица такая "СЕПТИК" и какой мне можно поставить у себя на участке, может подскажете к кому обратиться желательно чтоб сделали все под ключ.
С Ув. жду ответа 

« Последнее редактирование: Август 14, 2007, 07:29:29 от Irina »

Re: Запуталась в септиках
« Ответ #1 : Август 14, 2007, 11:50:27 »

СЕПТИК--(англ. septic, от греч. septikós - гнилостный, гнойный), сооружение для очистки небольших количеств (до 25 м3, реже до 50 м3 в сутки) бытовых сточных вод. Септик представляет собой подземный отстойник горизонтального типа, состоящий из 1-3 камер, через которые последовательно протекает сточная жидкость. Предварительно обработанные (осветлённые) в Септике сточные воды подвергаются затем биологической очистке на полях подземной фильтрации или в песчано-гравийных фильтрах. В Септике задерживается до 90% взвешенных веществ. :
Но не все так просто и не опытному человеку действительно сложно разобраться во всем многообразии представленных на Российском рынке различных систем очистки сточных вод, от простого накопителя, он-же (емкость под септик), он-же (выгребная яма), до различных систем глубокой биологической очистки
Давайте всетаки разберемся почему-же все называют свои изделия "СЕПТИКАМИ"
Дело в том, что все эти изделия объединяет одна конструктивная и функциональная составляющая "СЕПТИЧЕСКАЯ КАМЕРА" :
Пример; Берем простой накопительный бак (полый внутри) и сливаем туда стоки, по мере наполнения откачиваем осинезаторской машиной. До момента откачки внутри происходит процес разложения (гнилостный). СЕПТИК??? ДА СЕПТИК!!!
Далее устанавливаем внутри бака одну или две перегородки, систему перелива и выводим дренажную трубу на поле фильтрации. Получился класический двух или трех камерный септик отстойник с дофильтрацией воды в грунт. СЕПТИК??? ДА СЕПТИК!!!
Идем дальше и добавляем систему подачи воздуха (аэратор) и различные прибомбасы (зависит от кучи разных параметров). Получаем станцию глубокой биологической очистки. СЕПТИК??? ДА СЕПТИК!!!
Таким образом "СЕПТИКОМ" можно назвать любую емкость смонтированную в грунт (не обязательно) в которую сливаются сточные воды, все остальные проявления или усовершенствования это естественная эволюция "СЕПТИКА".
Что касаемо выбора системы, то Я рекомендую подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию (у Нас в продаже все эволюционное древо септика от и до + свои монтажные бригады) Подберем Подскажем и Смонтируем www.plast-zakaz.ru

« Последнее редактирование: Август 15, 2007, 09:46:12 от znatok »

информация с форума "Канализация для загородного дома и дачи"